Lot de 2 Chaises Métal Bistro Blanc Coton Fermob Jardinchic

Cliquez sur l'image pour la voir en grand

  • Lot de 2 Chaises Métal Bistro Blanc Coton Fermob Jardinchic

Lot de 2 Chaises Métal Bistro Blanc Coton

Ce produit n'est plus disponible, vous pouvez chercher un produit similaire dans la catégorie de produits : fil d'ariane.

Marque : Fermob

Quantité en stock: Sur commande

Livraison sous 5 à 6 semaines

icone videoCaractéristiques
icone videoDescriptif
icone videoCommentaires

Lot de 2 Chaises Métal Bistro Blanc Coton de chez Fermob

Chaise de repas en métal conçue pour un usage extérieur - Adaptée à un usage professionnel
Structure acier - peinture poudre anti-UV
Lattes galbées en acier galvanisé
Clips plastiques pour pliage et déplaige ralentis et sécurisés
Traverses monobloc acier électrozingué - Patin monobloc pour une meilleure tenue et une pose facilité
Traitement haute protection pour usage extérieur
Dimensions: L42cm x prof 39cm x H82cm - Hauteur assise 45cm - Largeur d'assise 31cm - Poids: 4,8KG

Le Lot de 2 Chaises Métal Bistro Blanc Coton de chez Fermob est la création phare de la marque Française. Créée à la fin du 19ème siècle, la chaise pliante Bistro, simple et solide, remporte un véritable succès auprès des limonadiers de l'époque. De nos jours, la Chaise Bistro n'a rien perdu de son charme: revisitée par la marque Fermob, cette chaise est d'autant plus ingénieuse et tendance. Pratique par son côté pliant, elle n'en est pas moins ultra déco avec sa large palettes de coloris. Réalisée en acier recouvert de peinture poudre anti-UV, en acier galvanisé pour ses lattes galbées et acier électrozingué pour ses traverses, la Chaise Métal Bistro est résistante pour un usage extérieur sans crainte. Cette chaise de jardin s'adapte à tout espace extérieur, restreint comme plus vaste, et se plie tout simplement une fois qu'elle n'est plus utilisée. Un incontournable de la gamme Fermob qui s'associe parfaitement avec les différentes tables de la gamme Existe également en version lattes en hêtre traité/structure acier avec la Chaise Naturel Bistro. Et pour plus de confort, un coussin d'assise est disponible en accessoire: Galette Chaise Bistro

Aucun commentaire pour le moment, soyez le premier à commenter ce produit!

3 étoiles, basé sur 1 notes.
Rédigez un commentaire
Quelle note donneriez-vous à ce produit ? *
  1 étoile 2 étoiles 3 étoiles 4 étoiles 5 étoiles
Qualité